В Новгородской области начали выбирать подрядчиков для капремонта домов в 2016 году

До конца текущего года специалисты фонда капитального ремонта домов в Новгородской области собираются провести конкурсные отборы для ремонтных работ в 2016 году.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Подрядчики смогут приступать к ремонту сразу, не дожидаясь следующего года. В региональном фонде отмечают, что внутренние работы, например, по замене электропроводки, можно проводить в любое время года. В г. Старая Русса собственники 13 домов уже согласовали проведение ремонта, и их дома выставлены на конкурс.

— До 1 октября собственники должны принять решение по ремонту дома и направить нам соответствующие документы. По мере их поступления мы будем проводить конкурсы. Планируем, что до конца года будут определены подрядчики по каждому дому, который включён в план ремонта на 2016 год, — сообщил генеральный директор фонда капремонта многоквартирных домов Александр Уткин.

Напомним, в 2016 году планируется провести капитальный ремонт 657 домов, на это потребуется порядка 600 миллионов рублей. В текущем году нужно отремонтировать более 300 домов, недавно сообщалось, что пока готовы только 45. Всего же в областную программу капремонта включен 5081 многоквартирный дом.

Добавим, с января 2016 года тарифы на капремонт в Новгородской области вырастут. Для жителей домов со скатной крышей размер взноса составит 6 рублей 55 копеек за квадратный метр, для жителей домов с плоской крышей — 5 рублей 61 копейка.