1589

В Новгородской области начались лесные пожары

В минувшие выходные в Новгородской области зарегистрированы и ликвидированы первые лесные пожары — в Боровичском и Пестовском районах.

По информации комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области 12 апреля возгорание произошло на территории Волокского лесничества Боровичского района. Огонь охватил площадь 0,2 гектара. К месту ЧП оперативно направились работники лесхоза (2 человека) и с помощью ранцевых лесных огнетушителей погасили пламя. В этот же день на территории Перелучского участкового лесничества обнаружен пожар на площади около 3 гектар, в его ликвидации было задействовано 10 работников лесхоза.

13 апреля на территории Пестовского лесничества возник пожар близ железной дороги. Его быстро обнаружили и приняли меры по ликвидации, 4 человека участвовали в тушении, площадь возгорания — 5 соток.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, в общей сложности из-за неосторожного обращения с огнем за минувшие выходные пострадало 3,25 гектара лесных участков.