899

В Новгородской области началось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В течение месяца сотрудники ГИБДД будут особо тщательно следить, используют ли автомобилисты при перевозке детей специальные кресла и соблюдают ли скоростной режим. Уже в ближайшую пятницу в областном центре дорожные полицейские проведут массовую проверку на выполнение этих требований. Кроме этого, самим ребятам еще раз напомнят основные правила дорожного движения: состоятся различные профилактические акции, конкурсы и викторины с детьми, беседы с родителями.
"Проводятся мероприятия по нанесению дорожной разметки вблизи учебных учреждений, в том числе выставляются новые дорожные знаки. Дорожные знаки выставляются, в том числе более информативные, на желтом фоне, для привлечения внимания водителей к детским учреждениям", - рассказал Алексей Дугинов, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород.
Отметим, в текущем году только в Великом Новгороде произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. 22 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают автомобилистов быть внимательнее за рулем и безоговорочно соблюдать правила дорожного движения.