5576

В Новгородской области началось строительство третьего корпуса сгоревшего психинтерната

В селе Подгорное Маловишерского района начались работы по строительству нового жилого корпуса на 80 мест психоневрологического интерната «Оксочи».

Фото с сайат: http://www.prorabkubani.ru/

Финансирование строительства в размере 100 млн рублей осуществляет ОАО «Акрон».

– В уже готовые корпуса, заселение осуществляется поэтапно, сейчас там проживает 82 человека, к апрелю мы планируем разместить ещё 40 человек, – прокомментировала интернет-изданию Прямая речь директор ОАУ «Управления по развитию социального обслуживания населения Новгородской области» Елена Прохорова.

Напомним, ранее руководитель департамента социальной защиты населения Александр Алисиевич на координационном совете по строительству заявил, что Новгородская область в 2014 году не успевает получить федеральные деньги на реконструкцию психоневрологического интерната, так как ещё не готова проектно-сметная документация.

Как сообщила Елена Прохорова, работы по изготовлению проектно-сметной документации закончены и сейчас решается вопрос о выделении федерального финансирования. Новгородские власти рассчитывают получить на строительство ещё двух зданий 300 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.