795

В Новгородской области началось выдвижение кандидатов на выборы в органы местного самоуправления

На сегодняшний день 74 самовыдвиженца заявили в территориальных избирательных комиссиях региона о своем желании участвовать в выборах 10 октября. Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=9660) корреспондент газеты «Новгородские Ведомости» Юрий Красавин, из них 32 претендуют на должности глав органов местного самоуправления и 42 желают быть депутатами.

Своих выдвиженцев уже в предстоящие выходные назовут КПРФ и ЛДПР. Отметим, партиям, чьи депутаты прошли в областную Думу, не надо собирать подписи в поддержку своих людей. Это отделения «Единой России» и «Справедливой России». Напомним, всего на территории области зарегистрированы 7 региональных отделений политических партий.

Всего же предстоит избрать 1553 депутата представительных органов местного самоуправления, 124 главы разных уровней и в том числе 7 глав администраций муниципальных районов.

Начавшийся 24 июля процесс выдвижения продлится до 18 часов 25 августа. Важной особенностью предстоящих выборов станет отсутствие досрочного голосования. Прийти на избирательный участок и отдать свой голос в пользу понравившегося кандидата можно будет исключительно 10 октября.