1029

В Новгородской области начался пожароопасный сезон

В лесах установлено 20 видеокамер.

В Новгородской области с 16 апреля 2014 года установлено начало пожароопасного сезона. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства.

Кроме этого с 15 апреля областной комитет лесного хозяйства и лесной промышленности запустил в работу систему видеонаблюдения, под контролем которой будет примерно 20% площади новгородских лесов. В 2012 году в регионе было установлено 8 видеокамер в Пестовском, Хвойнинском и Любытинском районах. В прошлом году ещё 12 видеокамер в Боровичском, Пестовском, Хвойнинском, Маловишерском, Мошенском, Окуловском, Чудовском и Новгородском районах. Передача сигнала с них идёт в региональную диспетчерскую службу и лесничества.

Отметим, что 2013 год в регионе стал рекордным по малому количеству лесных пожаров и срокам их ликвидации, соответственно, и по объему причиненного ущерба. Было зарегистрировано 13 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, - 6,7 га, ущерб незначительный. По данным официального мониторинга среди субъектов СЗФО Новгородская область в 2013 году имела наименьшую площадь лесных пожаров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.