799

В Новгородской области начался второй этап экспедиции по поиску останков погибших фронтовиков

В Старорусском районе Новгородской области сегодня, 7 октября, начался второй этап осенней поисковой экспедиии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе поисковой экспедиции "Долина", работы поисковиков продлятся до 22 октября, после чего в деревне Давыдово Старорусского района состоится захоронение найденных останков защитников отечества.

В Валдайском районе церемония перезахоронения останков состоится 8 октября на воинском захоронении в деревне Сухая Нива. Здесь предадут земле останки 74 бойцов Красной Армии, чьи останки были найдены при проведении поисковых работ летом в Валдайском районе.

Напомним, в 2008 году в 12 поисковых экспедициях на территории семи районов Новгородской области приняли участие около 1 500 поисковиков из России и Казахстана. В результате были найдены и преданы земле останки 2 161 защитника отечества, установлены имена 47 из них. Всего за 20 лет существования поисковой экспедиции "Долина" ее членами обнаружены и захоронены останки 91 930 воинов, установлены имена более 16 тысяч из них.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».