901

В Новгородской области начато расследование по факту пьяного хулиганства подполковника милиции

Маловишерским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении подполковника милиции, подозреваемого в хулиганстве.

8 ноября в Маловишерский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило заявление 17-летнего жителя Малой Вишеры о преступлении, совершенном в отношении него заместителем начальника ОВД по Маловишерскому району, подполковником милиции Сергеем Басарабом.

"В результате проведенных первоначальных проверочных мероприятий установлено, что в ночь на 1 ноября заявитель отдыхал в развлекательном заведении в деревне Бурга Маловишерского района со своими знакомыми. Находившийся там же Басараб, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, бросил бильярдным шаром в несовершеннолетнего, причинив ему кровоподтек лица и травматическую экстракцию двух зубов, после чего ударил ногой пытавшегося успокоить знакомого потерпевшего. В это время владелец данного заведения произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, попав в одного из посетителей и причинив ему кровоподтеки туловища", - сообщили "Новгороду" в СКП.

По данному факту Маловишерским межрайонным следственным отделом в отношении заместителя начальника ОВД по Маловишерскому району Сергея Басараба возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».