1437

В Новгородской области начинает работу семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

Сегодня в Новгородской области начинает работу семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, семинар организован в рамках программы Европейского союза Europe AID «Развитие системы социальных служб для уязвимых групп населения», которая реализуется на территории Новгородской области с прошлого года.

Основной целью проекта является отработка эффективной системы взаимодействия органов социальной защиты населения, образования, здравоохранения, внутренних дел, служб занятости, юстиции для оказания услуг детям, оставшимся без попечения родителей, жертвам семейного насилия, безнадзорным детям, несовершеннолетним правонарушителям и молодым людям, возвращающимся из мест лишения свободы.

В семинаре примут участие представители Брянской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Московской, Саратовской, Ростовской, Орловской областей.

Стажировка этих специалистов на базе учреждений Боровичей и Великого Новгорода продлится до 14 января.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».