1124

В Новгородской области налоговая инспекция принимает отчетность со штрих-кодом

Межрайонная Инспекция ФНС России № 9 по Новгородской области вводит новый способ сдачи отчетности в налоговые органы - с помощью двухмерного штрих-кода.

Согласно законодательству, сейчас отчитываться по телекоммуникационным каналам обязаны все организации численностью более 100 человек. Остальные могут воспользоваться новым способом сдачи отчетности - с помощью двухмерного штрих-кода, что ускоряет ввод информации в компьютер и устраняет ошибки ввода. В некоторых случаях сканирование штрих-кодов возможно вообщебез участия человека.

Штрих-коды представляют собой портативные информационные файлы большой плотности и емкости, обеспечивают доступ к б<b>о</b>льшим объемам информации без отсылок к внешней базе данных.

Суть сдачи отчетности с помощью штрих-кода в следующем.

Налогоплательщик устанавливает на своем компьютере специальное программное обеспечение, которое автоматически формирует налоговую декларацию с двухмерным штрих-кодом. Программу можно бесплатно записать в операционном зале Межрайонной ИФНС №9 по Новгородской области на ул. Б.Санкт-Петербургская, дом. 62.

В свою очередь, налоговый инспектор проводит сканером по штрих-коду, и прием отчетности ускоряется, очереди в здании налоговой инспекции сводятся к минимуму.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».