1078

В Новгородской области направлено в суд дело уклониста от военной службы

Прокурор Пестовского района Новгородской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего жителя Пестова в уклонении от призыва на военную службу.

Как сообщили "Новгородинформ" в областной прокуратуре, в соответствии с заключением медицинской комиссии при Пестовском РВК мужчина 18 мая 2007 года был признан годным к военной службе без ограничений и ему вручена повестка о явке в военкомат 5 июня 2007 года для отправки к месту прохождения службы.

Решение призывной комиссии о призыве на военную службу он не обжаловал. В назначенное время мужчина в Пестовский РВК для отправки к месту службы не явился, совершив тем самым преступление, полагают в прокуратуре.

Рассмотрение уголовного дела в Пестовском районном суде назначено на 24 марта 2008 года.

Уклонение от военной службы согласно Уголовному кодексу карается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».