1020

В Новгородской области направят 30 млн рублей на профилактику травматизма на работе

Деньги заложены в бюджете регионального Фонда социального страхования.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, речь идёт о 29,9 миллионах рублей заложенных в бюджете новгородского отделения Фонда социального страхования. Как отмечают в ведомстве, получить деньги может добросовестный страхователь и направить их на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.                               

- Предприятия с численностью работников до 100 человек получат право возместить до 20 % средств, перечисленных ими в Фонд социального страхования суммарно за три последних года. До 2014 года такой порядок распространялся только за один предыдущий год. Право трёх лет будет действовать, если страхователь не обращался в ФСС за финансированием предупредительных мер за два года, предшествующих текущему, - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время в отделение Фонда обратился с заявлением 101 страхователь. Объем выделенных средств составил почти 17 млн  рублей. Среди получателей есть ОАО «Акрон», ООО «Акрон-Сервис», Мостостроительный отряд №75, ЗАО «Проектстрой», ОАО «Великоновгородский мясной двор», ЗАО «Новгородский металлургический завод», ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», ОАО «Контур», а также небольшие  организации и индивидуальные предприниматели.

Добавим, что на днях работники Фонда вручили 4 автомобиля жителям Новгородской области в своё время получивших различные увечья на работе. Отметим, что за 15 лет машины либо денежную компенсацию получили 116 новгородцев.

Отметим, что по данным Государственной инспекции труда в Новгородской области с начала года на работе пострадали 16 новгородцев, смертельных случаев из-за полученных травм не зафиксировано.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.