В Новгородской области направят более 300 млн рублей на продолжение строительства интерната «Оксочи»

Правительством Российской Федерации одобрено предоставление из федерального бюджета субсидии в размере 242,6 млн рублей на продолжение строительства психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Подгорное Новгородской области. Из областного бюджета на капитальное строительство объекта предусмотрены средства в сумме 60,5 млн рублей.

Заказчиком по строительству объекта выступает ОАУСО «Маловишерский психоневрологический интернат «Оксочи». В 2016 году запланировано построить и реконструировать блок зданий (приёмно-карантинное отделение с административными помещениями, медицинский блок, жилой корпус на 40 мест), подключить здания к сетям инженерной инфраструктуры.

Реализация первого этапа строительства объекта позволит увеличить мощность ОАУСО «Маловишерский психоневрологический интернат «Оксочи» со 150 до 270 койко-мест и существенно уменьшить очередность в учреждения социального обслуживания в Новгородской области.

В течение всего периода поэтапного увеличения мощности учреждения в Маловишерском районе будет создано порядка 250 новых рабочих мест, что улучшит ситуацию на рынке труда и повысит качество жизни граждан, проживающих в сельской местности.