805

В Новгородской области нарушают права детей-сирот

В октябре 2008 года Боровичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За это время были проверены государственные учреждения «Детский дом – школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Областной специализированный дом ребенка для детей с поражением нервной системы и нарушением психики», «Социальный приют для детей и подростков», профессиональное училище № 18.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в прокуратуре Новгородской области, проверкой были выявлены нарушения трудового законодательства, законодательства об образовании, об опеке и попечительстве, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки прокурором района принесено пять протестов, вынесено три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц учреждений по ч. 1 ст. 5. 27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Три должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.