1478

В Новгородской области нарушают правила продажи алкогольной продукции

Сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнением административного законодательства УВД по Новгородской области осуществлены специальные проверки различных объектов и мест торговли в городе Малая Вишера. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Целью проверок было выявление административных правонарушений в сфере действующего законодательства, регулирующего деятельность объектов потребительского рынка.

В течение недели инспектора проверили 45 объектов потребительского рынка в городе Малая Вишера. По результатам проверки составлено 30 протоколов об административных правонарушениях, 29 из них квалифицировались как нарушение правил продажи отдельных видов товаров (в соответствии со статьей 14.15 КоАП РФ) и один как нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (часть 3 статьи 14.16 КоАП РФ).

Кроме этого, в ходе проведённых мероприятий по проверке соблюдения действующего законодательства, составлено 19 административных протоколов за реализацию товаров с истёкшим сроком годности, по три за реализацию товара без сопроводительных документов и за реализацию товара без документов, подтверждающих качество и безопасность товара для жизни и здоровья людей. Кроме этого, составлено четыре протокола об административных правонарушениях за реализацию товара без информации необходимой для потребителя.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».