950

В Новгородской области насчитали более 529 тысяч потенциальных избирателей

Чтобы проголосовать на предстоящих выборах, новгородцы и жители области, работающие в других городах, должны будут приехать по месту своей постоянной регистрации. Исключение составят только студенты очных отделений высших образовательных учреждений.

Как сообщил на прошедшей сегодня пресс-конференции председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев, студенты очных отделений университетов смогут обратиться к руководству своего вуза для того, чтобы сформировать списки для участия в выборах по своему региону. Работающие жители Новгородской области, чтобы проголосовать на выборах должны будут приехать домой, по месту временного пребывания они смогут проголосовать только на выборах в Госдуму.

- Всего в России около 108 миллионов избирателей, еще 2 миллиона проживают за границей и очень важно, чтобы все они имели возможность проголосовать на выборах,- сказал председатель избирательно комиссии Новгородской области Борис Алексеев.

Количество потенциальных избирателей в Новгородскую областную Думу составляет 529 тысяч 736 человек, а в органы местного самоуправления — 60 тысяч 309 человек.

- Партия, которая преодолеет 5% барьер сможет заместить 1 мандат, а партия, которая преодолеет барьер в 6-7% - 2 мандата, - сообщил Борис Алексеев.

Напомним, что в предстоящих выборах будут принимать участие представители от КПРФ, ЛДПР, «Единой России», «Яблока», «Патриотов России», «Правого дела» и «Справедливой России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.