1194

В Новгородской области нашли подозреваемых в краже автомобиля такси

Сотрудниками отдела внутренних дел по Валдайскому району раскрыто особо тяжкое преступление, совершённое в конце мая прошлого года в городе Валдае Новгородской области. В ночь с 22 на 23 мая в дежурную часть ОВД по Валдайскому району обратилась диспетчер одной из местных таксомоторных фирм. По телефону она сообщила, что несколько минут назад на автодороге «Валдай – Иверский монастырь» неизвестные отобрали с применением насилия автомобиль «ВАЗ» – 2112 у водителя такси. На месте происшествия потерпевший пояснил сотрудникам следственно-оперативной группы, что на автовокзале к нему в автомобиль сели мужчина и женщина и попросили отвезти их к Иверскому монастырю.

По дороге туда, сидевший сзади мужчина неожиданно ударил его ножом в шею. Защищаясь от нападения, таксист также получил множественные колотые раны руки. Раненый водитель остановил авто и выбежал на дорогу, а нападавший сел за руль, и уехал. В течение часа угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД ОВД по Боровичскому району в кювете на объездной дороге в город Боровичи. Внутри салона никого не было, — сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Сотрудники следственного отделения ОВД по Валдайскому району по факту неправомерного завладения транспортным средством возбудили уголовное дело по части 4 статьи 166 Уголовного кодекса РФ — угон, совершённый с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Над раскрытием преступления совместно работали оперативники валдайского сотрудники управления уголовного розыска и ряда других подразделений УВД по Новгородской области. По сообщению пресс-службы УВД по Новгородской области, 17 июля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в нападении на водителя такси был задержан уголовным розыском в квартире одного из домов на улице Льва Толстого в Боровичах.

Им оказался 26-летний житель республики Украина, который в течение продолжительного времени жил и периодически работал в разных районах Новгородской области.

В ходе дальнейшей работы с задержанным, под напором неопровержимых улик, тот сознался в совершённом преступлении. Кроме того, сотрудники милиции установили и его соучастницу в этом преступлении, 23-летнюю жительницу деревни Стекляницы Валдайского района, которая уже находилась в федеральном розыске за злостное уклонение от уплаты алиментов на ребёнка. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».