2480

В Новгородской области насильник получил 19 лет колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому Роману Васильцову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в", "г", "д", "ж" ч.2 ст.127, п. "б" ч.2 ст.131, п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (незаконное лишение свободы, в том числе несовершеннолетних, изнасилование, соединённое с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в апреле 2010 года 42-летний подсудимый, находясь в своей квартире в городе Великом Новгороде, незаконно удерживал и избивал двух женщин 37 и 38 лет с целью совершения в отношении них преступлений сексуального характера. Одну из потерпевших Васильцов изнасиловал. Как сообщает СК России, в апреле 2010 года насильно удерживал в своей квартире трех малолетних мальчиков и 10-летнюю девочку, в отношении которой совершил насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а остальной части срока наказания - в исправительной колонии особого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.