1339

В Новгородской области найден еще один бешеный енот

В Новгородской области найден еще один бешеный енот. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области. В Новгородской области продолжается регистрация случаев бешенства среди диких животных. Случай заболевания среди енотов на этот раз зафиксирован в Дубровском сельском поселении Солецкого района. Отметим, что за период с 27 по 29 февраля 2008 года это уже второй случай заболевания среди енотов, первый был зафиксирован в населенном пункте Богданово Новгородского района.

Напомним, что за зиму 2007-2008 годов ветеринарной службой было выявлено несколько случаев заболеваний бешенством среди диких животных (еноты) в Великом Новгороде и Новгородском районе.

В январе 2008 года зарегистрирован случай заболевания бешенством у лисицы в Батецком районе, среди домашних животных в городе Старая Русса у котенка, который был подобран на улице и принесен домой жительницей города, и в Новгородском районе у собаки.

По состоянию на 29 февраля 2008 года в Новгородской области зарегистрировано одиннадцать случаев заболеваний бешенством среди животных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».