928

В Новгородской области не будут отменять пригородные электрички

Северо-Западная пассажирская транспортная компания требует от новгородских властей 314 миллионов рублей.

Об этом было заявлено на пресс-конференции вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, которая состоялась сегодня, 25 октября.

- Сейчас мы ведем переговоры, выясняем какую часть убытков мы должны возместить, они просят с нас 314 миллионов рублей, по нашим подсчетам мы должны 135 миллионов рублей, - сообщил вице-губернатор Арнольд Шалмуев.

Новгородские власти также намерены выяснить, какое реальное количество новгородцев перевезло РЖД. Поскольку область граничит с Псковской и Ленинградской областями, с которыми налажено железнодорожное сообщение, платить за «соседей» новгородские власти не намерены.

Кроме того, Арнольд Шалмуев заявил, что отменять электрички власти не будут.

- У нас есть районы, в которые на машине не добраться, к примеру, Рогавка, сейчас там ведется ремонт железнодорожного полотна, и мы дополнительно пустили автобусы туда, - пояснил Арнольд Шалмуев.

Отметим, что завтра в Арбитражном суде Новгородской области состоится заседание суда по иску Северо-Западной пассажирской транспортной компании к администрации Новгородской области по вопросу взыскания 314 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.