1324

В Новгородской области не могут построить научный центр из-за проблем с землёй

Предприятие ОАО «ОКБ-Планета» планирует построить в Новгородском районе научный центр. Однако продвижение проекта упёрлось в проблему с получением земли.

В настоящее время предприятие получило землю в аренду, уже вложено порядка 20 млн рублей. Но соинвестор не готов выделять финансирование до тех пор, пока земельный участок не будет передан в собственность.

- Пока мы не приобретём участок в собственность — построить научный центр мы не сможем. Это условия нашего инвестора, построить центр самостоятельно мы не сможем. В настоящее время с администрацией Новгородского района у нас намечены шаги, чтобы разрешить данную ситуацию, - заявил на совещании по развитию промышленности в Новгородской области заместитель генерального директора по производству ОАО «ОКБ-Планета» Виктор Степанов.

По словам первого вице-губернатора Новгородской области Александра Габитова, данный проект «очень важный для региона, и процесс передачи земли нужно максимально ускорить».

- Этот вопрос крайне важный. Если нужно — мы приведём и губернатора на встречи. Но вопросом этим нужно активно заниматься, - обратился вице-губернатор к начальнику отдела инвестиционной деятельности экономического комитета области Анатолию Тейдеру.

Основными видами деятельности предприятия ОАО «ОКБ-Планета» являются научно-исследовательские, опытно-конструкторские, инжиниринговые разработки и производство.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.