В Новгородской области не стали запрещать проведение корпоративов

В указ губернатора «О повышенной готовности» на период новогодних праздников не будет вводиться дополнительных ограничений. Об этом глава региона Андрей Никитин сообщил вчера, 21 декабря, на заседании оперативного штаба.

По его словам, гостям Новгородской области для заселения в гостиницу или дом отдыха по-прежнему потребуется справка, подтверждающая отсутствие COVID-19. Также продлён срок режима обязательной самоизоляции для пожилых граждан.

— В результате достаточной сознательности жителей мы имеем возможность не вводить дополнительных ужесточающих мер в указ губернатора, — отметил губернатор. — Исходя из текущей ситуации, в том же формате, мы проводим новогодние праздники. Прошу сотрудников полиции совместно с главами муниципальных образований отработать вопрос недопущения стихийных массовых мероприятий.

В середине ноября Андрей Никитин заявлял, что ситуация с проведением корпоративов и работы ресторанов в новогодние праздники прояснится к середине декабря. К этому сроку чиновники должны были понять, как работают ограничения, и смогут ли новгородцы «позволить себе небольшую радость».

Напомним, что с 26 октября в регионе запретили проводить банкеты и другие мероприятия. За неделю до этого в Новгородской области ограничили работу общепита до 23:00.