1495

В Новгородской области не выплачено 17% ЕДВ

В Новгородской области не выплачено 17% ЕДВ.

Как сообщил сегодня на заседании по итогам работы органов труда и социальной защиты населения области в 2005 году председатель комитета труда и социальной защиты населения Новгородской области Александр Дубоносов, подготовительная работа к выплате ЕДВ началась еще в первом полугодии 2005 года, когда была поставлена задача по формированию Реестра региональных льготных категорий. От его качества во многом зависела своевременность выплаты ЕДВ в текущем году. В целом, несмотря на неблагоприятные условия, в которых начиналась эта работа (сжатость сроков, позднее зачисление средств на счета органов социальной защиты, новое программное обеспечение), органы социальной защиты справились с поставленной задачей.

Анализ сведений о выплатах ЕДВ за январь через почтовые отделения показал, что процент не выплаченных ЕДВ по области составил 17%. Практически в полном объеме выплаты были произведены в Батецком, Волотовском, Любытинском, Маревском, Мошенском, Поддорском, Парфинском, Шимском, Старорусском районах.

Неблагополучно обстояло дело в Демянском (неоплата 23%), Маловишерском (26%), Боровичском (17%) муниципальных районах и Великом Новгороде (37%). В остальных районах не получили ЕДВ за январь в установленный срок от 5 до 12% граждан.

В настоящее время основной задачей в этом направлении является формирование сведений о выплате ЕДВ в электронном формате, а также завершение формирования выплатных дел, поскольку срок был определен 1 марта 2006 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».