989

В Новгородской области нетрезвый мужчина расплатился поддельной пятисотрублёвой купюрой

В Новгородской области нетрезвый мужчина расплатился поддельной пятисотрублёвой купюрой, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. 1 сентября 2008 года, в торговом павильоне, расположенном на улице К. Маркса в Старой Руссе, нетрезвый мужчина расплатился за выбранные им различные спиртные напитки и продукты пятисотрублёвой купюрой, имеющей явные признаки подделки.

В момент передачи денег, продавщица сразу же заметила обман и попыталась задержать покупателя – мошенника, но сделать это самостоятельно ей не удалось.

Тогда потерпевшая немедленно обратилась за помощью в милицию. Выехавшими на место происшествия сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и патрульно-постовой службы отдела внутренних дел по Старорусскому району с помощью граждан был установлен подозреваемый в совершении данного преступления, 28-летний безработный рушанин, который и был вскоре задержан во дворе дома по месту жительства.

К этому моменту, подозреваемый распивал спиртное вместе со своими знакомыми. В настоящее время в отделе внутренних дел по Старорусскому району по данному факту продолжается проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».