763

В Новгородской области незаконно использовали труд иностранных граждан

Должностные лица и индивидуальные предприниматели Пестовского района заплатят по 35 тысяч рублей за нарушения при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан

В ходе проведенной прокуратурой Пестовского района проверки соблюдения законодательства организациями и индивидуальными предпринимателями, привлекающими к трудовой деятельности иностранных граждан, выявлено 26 нарушений закона.

В частности, работодателями проигнорированы требования Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» об обязательном уведомлении территориальных органов исполнительной власти в сфере миграции и занятости населения о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения и визы, и имеющих разрешение на работу.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе областной прокуратуры, по выявленным фактам прокурором района вынесено десять постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, если такое уведомление требуется в соответствии с Федеральным законом).

В результате их рассмотрения мировым судьей в восьми случаях должностные лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности, каждому виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Два материала находятся на стадии рассмотрения.

Информация предоставлена прокуратурой Пестовского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.