912

В Новгородской области незаконно вырубили 100 сосен на сумму около 1,5 млн рублей

Ущерб от действий «черных лесорубов» в Любытинском районе Новгородской области составил почти 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

- В Любытинском районе сотрудники полиции установили и задержали «черных лесорубов», совершивших 30 декабря 2011 года незаконный поруб деревьев в Неболчском лесничестве. Сообщение в дежурную часть отделения полиции поступило от директора Порогского участкового лесничества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий любытинские оперативники установили, что один из «черных лесорубов» - 25-летний житель г. Тихвин Ленинградской области. По предварительным данным следствия, лесорубы успели спилить более 100 сосен, погрузить их на автопогрузчик и сдать в один из пунктов приема древесины. В ходе работы полицейские изъяли у лесных браконьеров  автопогрузчик на базе грузового автомобиля «Урал», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

 

По данному факту 26 января 2012 года следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Общий ущерб от незаконной порубки леса составил около 1,5 млн рублей. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.