957

В Новгородской области объем инвестиций за 9 месяцев 2008 года вырос на 8,5%

По предварительной оценке экономического комитета Новгородской области, за 9 месяцев 2008 года объем инвестиций в основной капитал составил 18,1 млрд рублей, что выше уровня соответствующего периода 2007 года на 8,5 %. Как сообщили сегодня, 1 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в экономическом комитете области, основной объем инвестиций направлен в обрабатывающие производства; транспорт и связь; операции с недвижимым имуществом; производство и распределение газа, энергии и воды. "Суммарный объем инвестиций по проектам, находящимся в инвестиционной фазе, в 2008 году составляет 43,5 млрд рублей. В реальном секторе экономики области реализуется 60 инвестиционных проектов с объемом инвестиций по каждому проекту более 50 млн рублей", - сообщили в экономическом комитете Новгородской области.

Среди наиболее значимых проектов в комитете назвали строительство в поселке Угловка Окуловского района цементного завода с общим объемом инвестиций 6,3 млрд рублей, строительство производства МДФ-плит на ООО "Флайдерер" в Новгородском районе (объем инвестиций - 5,2 млрд рублей), проект главного управления ОАО "ТГК-2" по Новгородской области по реконструкции предприятия и расширению мощностей (4,3 млрд рублей инвестиций), строительство второго пускового комплекса лесоперерабатывающего завода ООО "Сетново" в Любытинском районе (инвестиции в размере 2,4 млрд рублей), строительство в Крестецком районе птицефабрики ООО "Белгранкорм" (2,2 млрд рублей инвестиций) и другие.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на совещании по выработке мер для обеспечения роста валового регионального продукта (ВРП) в Новгородской области вице-губернатор Александр Габитов заявил, что власти региона "не ожидают снижения инвестиционной деятельности в 2008 году". Вице-губернатор сообщил, что по итогам 2007 года объем инвестиций в основной капитал составил 23,3 млрд рублей, а в 2008 году, по предварительным оценкам, инвестиции составят 29,5 млрд рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».