808

В Новгородской области объем строительства жилья сохранится на уровне прошлого года

В Новгородской области в 2009 году планируется сохранить объем строительства жилых помещений на уровне прошлого года. Об этом заявил губернатор региона Сергей Митин на оперативном совещании с главами Великого Новгорода и муниципальных районов области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2008 году в регионе было построено всего около 260 тыс. кв. м жилья (больше чем в 2007 году на 28%).

"Думаю, что мы сохраним уровень прошлого года. В нынешнем году область хорошо сработала по федеральным целевым программам и получила серьезное финансирование на строительство и ремонт жилых помещений", - сказал Митин.

Планируется увеличение ввода жилья индивидуальными застройщиками. Доля вводимого индивидуального жилья составит 39,5% от общего его количества. Для сравнения, в 2008 году этот показатель составлял 32,2%.

Ряд районов в текущем году взяли на себя повышенные обязательства. Так, увеличатся объемы строительства в Валдайском, Волотовском, Демянском, Маловишерском, Маревском, Новгородском, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Старорусском, Холмском, Шимском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.