737

В Новгородской области обнаружено более 20 фальшивых тысячерублевок

В период с 20 февраля по 4 марта 2009 года милицейскими сводками на территории Новгородской области зарегистрировано более 20 случаев обнаружения поддельных тысячерублевых купюр.

Большинство фальшивок было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в областном центре, отмечено по одному случаю в Старорусском, Хвойнинском, Поддорском и Демянском районах области. Две фальшивки поступили в Боровичский межрегиональный районный кассовый центр из Окуловского района. Более половины подделок «всплыли» непосредственно в денежной массе после праздника Дня Защитника Отечеств 23 февраля.

Практически все работники торговых организаций, откуда в банковские учреждения поступала денежная выручка, не смогли обнаружить поддельные купюры самостоятельно. Основная масса подделок выявлена уже сотрудниками банков при пересчёте общей денежной выручки, поступившей из различных торговых точек и организаций, а также при приёме от граждан оплаты по кредитам, за коммунальные услуги и во время банковских операций с денежными вкладами.

УВД прогнозирует очеердной массовый вброс фальшивых денег в период празднования Международного женского дня и призывает граждан к бдительности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».