1265

В Новгородской области обнаружили незаконную рубку леса

Как сообщает прокуратура Новгородской области, была проведена проверка соблюдения законодательства о лесопользовании на территории Любытинского района.

Проверка проводилась совместно с Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой, прокуратурой Любытинского района, Управлением ФСБ по Новгородской области, Комитетом лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, при поддержке ОБ ДПС ГИБДД Новгородской области.

 - В ходе проверки на участках лесного фонда Неболчского лесничества Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области обнаружена незаконная рубка леса. Непосредственно на месте преступления задержаны 4 гражданина Украины, у которых изъяты бензопилы и спецтехника. По предварительным данным лесному фонду причинён ущерб на сумму, превышающую 1млн  300 тысяч рублей,- сообщаетстарший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Елена Макарова.

 28 июня по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «незаконная рубка лесных насаждений». В результате дальнейших оперативных мероприятий удалось установить двух организаторов преступления.10 июля года по поручению заместителя прокурора области Андрея Гуришева уголовное дело, первоначально находившееся в производстве районного следственного отдела, передано в СУ при УМВД России по Новгородской области. Ход расследования поставлен на контроль Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.