958

В Новгородской области общественный контроль выборов хотят сделать постоянным

На заседание совета Общественной палаты Новгородской области было заявлено о продолжении работы общественного контроля выборов в регионе.

Как сообщил руководитель рабочей группы Общественной палаты по контролю за выборным процессом Святослав Андрианов, работа группы на прошедших выборах признана удачной.

- Мы решили, что рабочая группа должна продолжать работу. Впереди у нас выборы 2013 года. Предлагаю подумать о том, что работа этой группы должна стать постоянной. Так или иначе выборы происходят каждый год. Работа будет наша позитивна для всех, - заявилАндрианов.

Отметим, на прошедших выборах губернатора Новгородской области от Общественной палаты наблюдали за выборами сразу две рабочие группы: одна под руководством Андрианова, инициаторами другой стала член Общественной палаты Анна Черепанова, которая организовала наблюдение выборов в регионе совместно с общественной организацией «Голос».

Во время встречи совета Общественной палаты было предложено обсудить возможность объединения усилий по контролю на предстоящих выборах осенью 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.