В Новгородской области обсудили создание организации «Бизнес против коррупции»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Новгородской области Юрий Михайлов провел первое заседание общественного совета при бизнес-омбудсмене. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства, совет создан для обеспечения открытости и публичности процедур рассмотрения жалоб и обращений, поступающих от представителей бизнеса в адрес бизнес-омбудсмена.

На заседании обсуждались общие вопросы организации и деятельности общественного Совета, механизма взаимодействия Уполномоченного и некоммерческих организаций, общественных объединений, необходимости создания автономной некоммерческой организации «Бизнес против коррупции» в Новгородской области.

Согласно положению о совете, в него могут входить депутаты Новгородской области, представители органов региональной исполнительной области, региональных некоммерческих организаций и общественных объединений. Общая численность Совета не должна составлять более 30 человек.

По итогам заседания избран заместитель председателя совета – Ирина Лебедева, руководителя Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Была достигнута договоренность о заключении соглашений о взаимодействии между Уполномоченным и некоммерческими организациями и объединениями предпринимателей. Начата работа по формированию плана деятельности Совета на ближайшую перспективу.