850

В Новгородской области обсудят актуальные вопросы создания и функционирования автономных учреждений социального обслуживания

11 декабря 2009 года в п. Кневицы Демянского района в «Доме-интернате для престарелых и инвалидов» пройдет семинар «Актуальные вопросы создания и функционирования автономных учреждений социального обслуживания», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Как сообщили в комитете социальной защиты населения Новгородской области, процесс перевода государственных учреждений социального обслуживания в Новгородской области в автономные начался в текущем году.

Сегодня статус областного автономного учреждения имеют «Демянский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом ветеранов», «Новгородский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Готовится перевод в автономные еще трех учреждений: «Солецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов», «Парфинского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Надежда» и «Валдайского психоневрологического интерната «Приозерный».

Автономность учреждения социального обслуживания дает его руководству большую финансовую самостоятельность, что позволяет расширить перечень предоставляемых учреждением услуг и повысить их качество.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».