1425

В Новгородской области офицеров милицейского спецназа благословили на выполнение служебных задач

Сегодня, 14 ноября 2007 года, на базе отряда милиции специального назначения (ОМСН) УВД по Новгородской области состоялась встреча личного состава отряда с настоятелем Покровского собора отцом Игорем, который в Новгородской епархии также является председателем епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Во время встречи отец Игорь отслужил молебен и окропил святой водой офицеров милицейского спецназа, благословляя их на выполнение служебных задач по поддержанию мира и правопорядка, как на территории нашей области, так и в «горячих точках», где постоянно находится одно из боевых отделений ОМСН. В целом, в течение года каждый из сотрудников ОМСН несет опасную службу в многомесячных командировках на территории Чеченской республики.

И они несут ее достойно, проявляя немалое мужество и самоотверженность. Об этом свидетельствуют 175 боевых наград, которыми, с 1993 года - момента создания отряда, награждены действующие офицеры новгородского милицейского спецназа и ранее служившие в нем ветераны.

При этом 10 офицеров милиции удостоены ордена Мужества, 57 - медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени. Медалями «За отвагу» награждены 63 сотрудника отряда, и «За отличие в охране общественного порядка» - 45.

В ходе встречи с офицерами милиции, отец Игорь также совершил обряд освящения их оружия и боевой техники, стоящей на вооружении ОМСН УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».