697

В Новгородской области официально зарегистрировано более 8 тысяч безработных

Численность официально зарегистрированных безработных в Новгородской области, по данным на 30 сентября 2009 года, составила 8157 человек. Об этом сегодня, 5 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики.

Основная часть зарегистрированных безработных была ранее занята на предприятиях обрабатывающего производства (33,8%), оптовой и розничной торговли (16,6%), в строительном комплексе (7,3%), работали в сфере коммунальных, социальных и других услуг (6,2%). По статистическим данным, в августе уровень регистрируемой безработицы в Новгородской области снизился на 0,1% и составил 2,1 %. "Это показатель равен среднему по Северо-Западному федеральному округу (2,1%) и меньше, чем в среднем по России (2,8%)", - отметили в обладминистрации. К 1 сентября 2009 года напряженность на рынке труда Новгородской области составляла 1,4 человека на одну вакансию (в среднем по Северо-Западу -1,9, в среднем по России - 2,1).

В рамках областной целевой программы снижения напряженности на рынке труда на общественные работы были направлены 3345 человек, временно заняты 3345 человек, 21 безработный отправлен на стажировку, 71 - на опережающее обучение. О желании организовать собственное дело заявили 269 жителей Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».