В Новгородской области ограничат движение автомобилей с иногородними номерами

На территории Новгородской области будет ограничено движение транспорта с иногородними номерами. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин в обращении к жителям региона в связи с изменениями в указе о введении режима повышенной готовности.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ограничение не касается транзитного движения, транзитных грузоперевозок и грузоперевозок на предприятия региона. Ограничения будут действовать для тех, кто не прописан на территории региона, не имеет собственности здесь, не работает на предприятиях, работа которых разрешена, и не имеет веских причин находиться в Новгородской области.

Соответствующее поручение дано министерству транспорта совместно с ГИБДД. Губернатор заявил, что с 6 апреля работа по выполнению контроля за перемещением иногородних автомобилей будет организована.

— Если вы приехали к нам и живёте на своей даче — надо жить на даче и перемещаться в рамках указа: в магазин, погулять с собакой и прочее. Не надо кататься по области, не надо приезжать в Новгород, не надо пытаться в ситуации закрытого кремля, закрытых туристических объектов осматривать достопримечательности и подвергать риску всех тех, кто находится рядом, — отметил Андрей Никитин.

Также губернатор в своем выступлении обратил внимание на то, что многие новгородцы при покупке и продаже автомобиля не меняли номера других регионов. Их данные ограничения на перемещение не коснутся.