2333

В Новгородской области организация привлечена к ответственности за безлицензионное пользование водой

Прокуратура Валдайского района Новгородской области выявила нарушения в сфере соблюдения природоохранного законодательства.

Так, в ходе проверки прокуратурой района ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» «Валдайский филиал» было установлено, что указанная организация осуществляла безлицензионное водопользование, а именно забор подземных вод из артезианских скважин, находящихся на территории населенного пункта Зеленая роща (Добывалово), для хозяйственно—бытового и питьевого водоснабжения.

В связи с чем, прокурором района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) в отношении должного лица вышеуказанной организации.

Как сообщили в прокуратуре Валдайского района Новгородской области, по результатам рассмотрения постановления 4 октября Управлением Росприроднадзора области виновное должное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.