1140

В Новгородской области организуется сплав по реке Мста для инвалидов

В Окуловском районе 24-26 июня 2011 года организуется сплав по реке Мста для молодых инвалидов, сообщает пресс-служба Новгородской областной организации ВОИ.

Мероприятие проходит совместно с турфирмой ООО «Див» на средства Новгородской организации ВОИ уже несколько лет подряд, в котором участвуют молодые представители всех районов Новгородской области.

Целью мероприятия является пропаганда активного образа жизни среди молодежи. В сплаве впервые примут участие инвалиды региональной организации Всероссийского общества слепых, представители Псковской области, инвалиды Великого Новгорода, Чудовского, Пестовского, Старорусского, Новгородского и Окуловского района с такими заболеваниями, как детский церебральный паралич, общее заболевание, поражение опорно-двигательного аппарата.

Планируется также участие инвалидов-колясочников. Маршрут рассчитан на три дня. Старт состоится 24 июня в 10:00 в поселке Топорок Окуловского района, финиш – 26 июня в историческом поселении 10 века в Любытинском районе. В ходе сплава планируются остановки с посещением краеведческого музея, источника святого Пантелеймона и заброшенной деревни Максимково. По прибытию в поселение 10 века, по его территории организуется экскурсия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».