1147

В Новгородской области оштрафовали белоруску за дачу взятки

В Новгородской области оштрафовали белоруску за дачу взятки. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокурате Новгородской области. 20 марта 2008 года Холмский районный суд Новгородской области вынес приговор гражданке республики Беларусь Елене Новиковой. Напомним, что 15 января 2008 года около полудня, на посту ДПС возле Холма был остановлен трактор с иностранными номерными знаками. В ходе проверки выяснилось, что необходимые регистрационные документы на транспортное средство у водителя отсутствуют. Елена Новикова являлась лицом, сопровождающим трактор на перегоне из Псковской области в Латвию, находилась на территории России по туристической визе и соответственно никаких посреднических дел вести не имела право.

И.о. начальника отдела ГИБДД было принято решение о наложении ареста на транспортное средство и составлении протокола об административном правонарушении на водителя трактора.

Новикова, пытаясь избежать задержания транспортного средства и составления протокола, предложила и.о. начальника отдела ГИБДД взятку в размере 4 тысяч рублей. Сотрудник ГИБДД отказался от получения взятки и сообщил о данном факте руководству ОВД Холмского района. Приговором суда Новикова признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) (ч.

3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ) и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».