1688

В Новгородской области оштрафовали за нарушение закона «О рекламе» Санкт-Петербургскую фирму

В июне 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области оштрафовало ООО «Доктор Николаев» за распространение в газете «Новгород» ненадлежащей рекламы лекарственных средств. Как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»из сообщения пресс-службы УФАС, в периодическом печатном издании – газете «Новгород» № 12 (1028) от 1 апреля 2010 года на 12 странице было рекламное объявление под заголовком «Аптечная сеть Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Аптека Невис», в котором содержалась информация о ценах на ряд лекарственных средств в аптеках сети «Невис», расположенных на территории Великого Новгорода. В указанном рекламном объявлении отсутствовало предупреждение о наличии противопоказаний к применению указанных в нем лекарственных средств и необходимости ознакомления с инструкцией по их применению или получения консультации специалистов.

Управление пришло к выводу, что эта реклама содержит в себе нарушение требований части 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» и оштрафовало ООО «Доктор Николаев» за нарушение законодательства о рекламе в размере 100 тыс.

рублей. ООО «Доктор Николаев» обжаловало в Арбитражный суд Новгородской области постановление Управления, но суд подтвердил правоту Управления и оставил постановление о наложении штрафа в силе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».