В Новгородской области ослабят меры, связанные с пандемией коронавируса

Сегодня, 9 марта, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. На нём озвучили ослабление ограничительных мер.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В ходе заседания представитель регионального минздрава сообщила, что вакцина в Новгородской области подходит к концу, а следующие её поступления ожидаются не раньше 16 марта. Несмотря на это, запись на вакцинацию будет продолжена.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил об очередных послаблениях, связанных с ограничительными мерами из-за коронавируса. Теперь тем, кто ходит на тренировки или собирается посетить областные спортивные мероприятия, не надо предъявлять документы, подтверждающие отрицательный анализ на covid-19.

Однако касаться это правило будет только спортсменов из Новгородской области. Для тех, кто приезжает из других регионов, требование будет ещё действовать.

Также губернатор предложил проводить спортивные соревнования не при пустых трибунах, а с 25% наполнением их зрителями и болельщиками. Кроме этого увеличивается количество человек, которые смогут присутствовать на бракосочетании: с десяти до 25.