1308

В Новгородской области остаются без электричества более 30 тыс человек

В Новгородской области из-за аварий на ЛЭП, вызванных сильным снегопадом, остается без энергоснабжения 551 населенный пункт, в которых проживают более 30 тысяч человек.

"Главным образом речь идет об отдаленных малонаселенных деревнях", - сообщили РИА Новости в региональном управлении МЧС. По данным на 14.00 мск, в регионе были полностью или частично отключены 72 высоковольтных ЛЭП, не работали 89 трансформаторных подстанций. Без энергоснабжения оставались 13 школ, 13 детских садов и 38 котельных, в Маловишерском районе области обесточены здания психоневрологической лечебницы.

В настоящее время ремонтные работы ведут 40 бригад "Новгородэнерго", в составе которых - 183 человека и 64 единицы различной техники. Срок окончания восстановительных работ пока остается неизвестным. Работы осложняются не прекращающимся снегопадом, в связи с которым сохраняется угроза новых аварий. Информация о ЧП, связанных с отсутствием электричества, сотрудникам оперативных служб пока не поступала. По данным регионального управления МЧС, причиной массовых аварий в электросетях Новгородской области стал буран. В течение минувшей ночи из-за налипания мокрого снега на провода и порывистого ветра в области вышли из строя 77 ЛЭП и 813 трансформаторных подстанций.

Аварии были зафиксированы в 10 районах Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».