В Новгородской области осудили организаторов азартных игр

Новгородский районный суд вынес приговор 15 жителям региона, которые признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.

Установлено, что противоправный бизнес организовал 50-летний новгородец, который арендовал помещения в многоквартирных домах, расположенных на проспекте Мира и улице Большая Московская. Посетителям предоставлялось компьютерное оборудование, подключенное к игорному сайту. Чтобы начать игру, нужно было подойти к администратору и выполнять его инструкции.

В качестве координаторов и администраторов подпольных клубов злоумышленник привлёк еще 14 новгородцев. Доход составил около 150 миллионов рублей, которые организатор по своему усмотрению делил между работниками.

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области подчеркнули, что нелегальный бизнес в январе 2020 года пресекли сотрудники полиции, ФСБ и следственного комитета при содействии СОБР «Рубин» управления Росгвардии по Новгородской области. На месте были изъяты порядка 30 компьютерных блоков и документы.

Приговором суда четверым новгородцам назначено от 2,5 до 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей. Ещё 11 участникам нелегального бизнеса назначены наказания от штрафа в сумме 300 тысяч рублей до 200 часов обязательных работ.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.