2043

В Новгородской области осудили полицейского, виновного в смерти двух своих коллег

Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции ОМВД России по Маловишерскому районуВиталия Кондратьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

- Судом установлено, что 29.11.2012 г., Кондратьев, двигаясь на служебном автомобиле по трассе М-10 в сторону г. В. Новгорода с сотрудниками конвойной службы и подследственными, совершая маневр на обгон, и не соблюдая скорость и погодные условия, допустил занос автомобиля на встречную полосу и столкнулся с большегрузным автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия два сотрудника полиции скончались на месте, - прокомментировала официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Баркане.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Приговором суда Кондратьеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.