1268

В Новгородской области осудили преступника, совершившего 10 краж и разбойное нападение

В старорусском городском суде вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего Михаила Меркурьева. Он признан виновным в десяти кражах, совершенных с незаконным проникновением в помещение и жилище, а также разбойном нападении с целью хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в суде, разбой совершен преступником 6 сентября 2006 г. в одном из домов в д. Заболотье Старорусского района, куда он проник без разрешения престарелой хозяйки С., ударил ее кулаком по голове и, угрожая расправой, открыто похитил деньги в сумме 400 руб., а также сотовый телефон «Алкатель».

Кражи чужого имущества совершены им в сентябре-ноябре 2006 г. из дома жителя д. Большое Учно, из магазинов Старорусского РПО и частных предпринимателей в деревнях Виленка, Волковицы, Ивановское, Псижа, Посечище, Перетерки, из почтовых отделений связи в деревнях Псижа и Большие Боры, а также зданий Администрации Утушкинского сельского поселения Старорусского района. Преступления совершались им в ночное время, с взломом дверей или окон. При этом Меркурьев М. похищал продовольственные и промышленные товары, спиртные напитки.

По совокупности преступлений суд назначил ему 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».