1066

В Новгородской области осужден крупный чиновник

Глава Демянского городского поселения Николай Игнатов признан виновным в превышении должностных полномочий при размещении муниципального контракта на проведение работ по замене кровли здания Администрации.

Как сообщила «Новгороду» старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Елена Макарова, следствием установлено, что Игнатов, находясь в отпуске, в сентябре 2008 года без проведения процедур по размещению муниципального заказа и подписания муниципального контракта заключил с директором общества с ограниченной ответственностью устное соглашение о производстве этой организацией, не имеющей лицензии на осуществление строительной деятельности, работ по замене крыши на здании администрации стоимостью 300 тысяч рублей. В последующем между сторонами был заключен муниципальный контракт, по которому ООО перечислены бюджетные средства.

Игнатов признан виновным и осуждён районным судом по ч.2 ст. 286 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».