1924

В Новгородской области осуждена носительница ВИЧ-инфекции

В городе Чудово Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, совершившей преступление против здоровья граждан.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области. В ходе следствия установлено, что 28-летняя жительница города Чудово, зная о наличии у нее ВИЧ-инфекции, в период с мая 2003 года по сентябрь 2006 года совместно проживала с одним мужчиной, с которым регулярно вступала в интимные отношения.

О том, что она инфицирована ВИЧ, потерпевшему не рассказывала. Лишь по случайности этот человек после контактов с носительницей вируса иммунодефицита не был инфицирован. За совершение данного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией), жительница Чудово приговорена мировым судом судебного участка N 25 по Чудовскому району к 1 году лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ – условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобу осужденной, оставил её без удовлетворения, а приговор мирового судьи без изменений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».