1195

В Новгородской области осуждены насильники несовершеннолетней

Поставлена точка в уголовном деле по обвинению четырех лиц в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Установлено, что 30 августа 2007 года К, 1986 года рождения, Ш., 1982 года рождения, М., 1985 года рождения, и Р., 1984 года рождения, в городе Холме распивали спиртные напитки с ранее знакомой несовершеннолетней Е., 1990 года рождения. После распития алкогольных напитков все молодые люди приехали на берег реки. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Новгородской области, там они, используя беспомощное состояние несовершеннолетней, находящейся в состоянии сильного алкогольного опьянения, совершил с ней насильственный половой акт. Кроме того, Р. похитил у девушки мобильный телефон. Действия К. квалифицированы следствием по п. "д" ч.2 ст. 131 УК РФ – изнасилование, т.е. половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, заведомо несовершеннолетней.

Приговором суда все четверо подсудимых признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.