707

В Новгородской области от гриппа привили более 25 тысяч человек

В Новгородской области усиленными темпами проводится вакцинация населения против гриппа, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

На второе декабря 2008 года по плану национального проекта «Здоровье» привито 26 тысяч 302 человека, в том числе – 15 412 жителей Великого Новгорода. Как уже сообщалось, 23 ноября 2008 года в Новгородскую область поступила последняя, из запланированных, партия противогриппозной вакцины, предназначенная для бесплатной иммунизации отдельных групп населения в рамках приоритетного национального проекта здравоохранения.

На конец ноября, практически, уже была израсходована первая партия гриппола в количестве 19 440 доз, поступившая в область в октябре.

До конца текущего года лечебно – профилактическим учреждениям области предстоит привить более 55 тысяч человек. В первую очередь вакцину получат дети, посещающие организованные дошкольные учреждения, школьники 1 – 11 классов, работники медицинских и образовательных учреждений, студенты и население старше 60 лет. Всего для иммунной защиты против гриппа, изменившего в этом сезоне штамм, в Новгородской области необходимо привить 74 750 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».