841

В Новгородской области от пожара погибли трое

В Новгородской области от пожара погибли трое, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области. 1 февраля, в восьмом часу утра в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в поселке Краснофорфорный Чудовского района.

На момент прибытия пожарных расчетов одна из квартир на втором этаже горела открытым пламенем, огонь перекинулся на кровлю. Полностью ликвидировать возгорание удалось только в одиннадцатом часу вечера. В результате пожара, огнем была уничтожена кровля, перекрытия, внутренняя отделка дома по всей площади. При разборе завалов на месте возгорания было обнаружено тело погибшего тридцатитрехлетнего мужчины. В настоящее время специалисты устанавливают, что могло стать причиной пожара. 1 февраля, в одиннадцать часов утра в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населенном пункте Сутоки Волотовского района.

На момент прибытия пожарных расчетов бревенчатый дом и хозяйственные постройки горели открытым пламенем. Через полчаса пожарные локализовали возгорание. Полная ликвидация пожара наступила в третьем часу дня. В результате пожара дом и хозяйственные постройки сгорали. При разборе завалов на месте пожара были обнаружены тела погибших пятидесятидвухлетнего хозяина дома и пятидесятитрехлетнего мужчины. Причины пожара устанавливаются. В целом, за прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны области 21 раз выезжали по вызовам, 10 раз на пожары, 2 раза на тушение горящего мусора, 6 вызовов из общего количества оказались ложными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».